Subasta 930T, Lote # 139
Espejo.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Enrique II.
Marco de madera tallada de nogal.
Con luna rectangular biselada.
Decorado con remate superior, cartela, pináculos, barandillas, acantos, rosetones, volutas, palmetas, frutos silvestres y motivos estriados.
Presenta detalles de conservación, marcas y desgaste.
Dimensiones: 181 x 98.5 cm.
Estimado $ 4,000-5,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |